TERMINE
Saison 2018/2019
 

last update: 23.02.2019 (20:00 Uhr )

_______________________________________________________________________________________

Datum Veranstaltung Ort/Treffpunkt Uhrzeit
23.02.2019   Kreisoberliga Rückrunde         >> Einladung << Eishalle Regen Zeit lt. Ausschreibung

_______________________________________________________________________________________

AKTUELLES
Saison 2018/2019

last update: 17.02.2019 ( 19:30 Uhr )
_________________________________________________________________________________________________________________

Folgenden Link/Info zur Greencard:

>>>
Link <<<

_________________________________________________________________________________________________________________

Vereinsmeisterschaft  Winter
(16.02.2019)



1. Sieger: v. l. Günzel Franz, Mader Josef jun. Günzel Florian, Pfeffer Karl (nicht im Bild)
v.r. Turnierleitung (Auswertung) Günzel Michael

1 Sieger    6:2 Punkte (König)
Pfeffer Karl
Mader Josef
Günzel Franz
Günzel Florian

2 Sieger    5:3 Punkte (Unter)
Kagerbauer Gottfried
Kagerbauer Ludwig
Kassner Heinz
Nirschl Annemarie

3 Sieger.    4:4 Punkte (Zehner)
Sperl Konrad
Kufner Max
Riedl Thomas
Bredl Anna

4 Sieger.     3:5 Punkte (Ober)
Bredl Andreas
Günzel Michael
Kral Josef
Wurzer Franz

5 Sieger.    2:6 Punkte (Ferkel)
Kufner Josef
Kollmaier Christian
Probst Johannes
Pfeffer Rita

_________________________________________________________________________________________________________________

Unsere 1.Mannschaft um die Schützen Andreas Bredl, Hans Fischl, Mike Kufner und
Markus Schaffer  belegte in der Bezirksliga Nord einen hervorragenden 5.Platz!!

Die gesamte Spvgg Brandten gratuliert zu diesem hervorragendem Ergebnis!!

>>> Tabelle <<<

_________________________________________________________________________________________________________________

Vereinsmeisterschaft Sommer
(09.06.2018)

1 Sieger    8:0 Punkte
Kagerbauer Ludwig
Sperl Konrad
Műhlehner Karin
Bredl Andy

2 Sieger    6:2 Punkte
Kagerbauer Gottfried
Gűnzel Michael
Pfeffer Rita
Kagerbauer Gottfried No2

3 Sieger.    2:6 Punkte
Pfeffer Karl
Kufner Max
Műhlehner Wolfgang
Fischl Hans

4 Sieger.     2:6 Punkte
Gűnzel Franz
Gűnzel Jeanette
Bredl Dieter
Bredl Annerl

5 Sieger.    2:6 Punkte
Kopp Erika
Nirschl Annemarie
Sedlmeier Herbert
Gűnzel Florian

________________________________________________________________________________________________________________

Neuwahlen 2018/2019:
1. Spartenleiter: Sedlmeier H.
2. Spartenleiter Schorn F.
1. Kassier Bredl D.
2. Kassier Günzel M.
1. Schriftführer Kopp E.
Jugendwart Kagerbauer G.
Damenwart  Günzel J.
Ausschmitglieder Käser J.+ Nirschl A.
Kassenprüfer Ehepaar Kassner

 ________________________________________________________________________________________________________________
....
Bei den Navigationsbuttons "Kalender und Forum" können
registrierte
Benutzer wichtige Neuigkeiten z.B. Versammlungen,
Ausflüge, Turniere,
oder wichtige Events selbst in den Kalender eintragen.

Falls Probleme mit Kalendereintrag: Registrieren > (bei Cookie speichern Häkchen setzen).
> Beim Internet Explorer unter Einstellungen/Sicherheit müssen Cookies zugelassen werden
Hier Hilfe bei manchen Explorer Versionen z.B. Internet Exporer 7.
>> Hilfe <<

P.S. Vergesst euch nicht zu registrieren

<<< Hier Registrieren>>